16.02.2021 11:58 Вторник
Категория:

Наталья Юнцевич "Сказки леса"

Научный сотрудник музея

А вам случалось в детстве разглядывать бабушкин ковер на стенке и видеть в его узорах фигурки и символы? Если да, то поздравляю — с фантазией у вас все в порядке! Именно такой фантазией и богатым воображением обладает фотограф, рукодельница, знаток минералов и просто красивая женщина — Наталья Юнцевич-Малыгина

Это позволяет ей разглядеть в лесу фигуры причудливых существ — то птиц, то леших, то неведомых зверушек. И даже в наростах на стволах и рисунках на коре видит она знаки и изображения. Возможно, так и рождались когда-то сказочные фольклорные образы в древности, а Наталья показывает нам мир живого современного леса.

Да — он дышит. живет, своей загадочной и скрытой от посторонних жизнью. Здесь целуются деревья, бродит хозяин чащи и вылезает из-под коры древесная лягушка огромных размеров, а на стволе проступают древние лики.

Но однажды приходит волшебница и открываются ей невидимые знаки, показываются сказочные существа. Имеющий воображение да увидит!