21.04.2021 10:51 Среда
Категория:

"Время пить чай!" от Ольги Вальковой.

Научный сотрудник музея

Мы уже не раз знакомили вас, дорогие друзья, с творчеством талантливой артемовской художницы, преподавателя Детской художественной школы Ольги Вальковой.

Ольга — большая поклонница творчества Льюиса Кэрролла и его герои и героини кочуют из одного произведения в другое у артемовской художницы. В ее работах — изящество чайных сервизов, дымящийся ароматный чай, величественность пудингов, украшенных ежевикой и малиной, истинно английский дух и удивительная сказочная атмосфера.

А вот и участники чаепития — Алиса в невероятной шляпе, напоминающей летний цветник, волшебный кот в шарфе и живой росток, который, как и в произведениях Льюиса Кэрролла, наверняка умеет разговаривать.

Создает свою "страну чайных церемоний" Ольга с помощью цветных карандашей и черной гелевой ручки. Приглашаем к сказочному чаепитию!