Меню
12+

Артемовский исторический музей. Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского ГО

25.01.2021 10:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Татьяна Малыгина "Радость моя - игрушка"

Автор: Людмила Сикорская
Научный сотрудник Артемовского исторического музея

Малыгина Татьяна Фроловна — рукодельница от Бога, шьет, плетет из бисера, работает с природными материалами... А еще она — педагог с многолетним стажем, которая не только заботливо хранит рукодельные традиции, но и передает их щедро своим ученикам.

Помню, на всевозможных конкурсах прикладного искусства, будучи в жюри, я неизменно отмечала работы выполненные Татьяной Малыгиной и ее воспитанниками — яркие многофигурные панно, оригинальные коробки для рукоделия в виде пышных тортов и пирожных, выразительные куклы.

Вот что рассказывает о себе сама мастерица: "Родилась в с.Лебедкино.Артемовского района Свердловской области. Рукоделие всегда нравилось. Наверно это из детства. Нравилось смотреть как бабушка ткет половики на ткацком станке. Как мама вышивает рушники или вяжет носки, коврики-кружки (так раньше их назвали). С 1998-2015гг. работала руководителем студии «Мягкая игрушка». Занимались с детьми разными видами рукоделия. Сейчас на пенсии. Но продолжаю заниматься творчеством. Увлекаюсь изготовлением кукол: народных, игровых, интерьерных … Нравится работать с бисером, природным материалом. Особое место занимают народные куклы и кукольные композиции, выполненные в народных традициях. Хочется делать еще и еще. Осваиваю новые виды творчества. Активный участник клуба рукоделия, провожу Мастер-классы, участвую в различных выставках, конкурсах, ярмарках."

Остается добавить, что в 1992-м в Артемовском историческом музее состоялась большая и по тем временам необычная и красочная выставка "Радость моя — игрушка", созданная из изделий студийцев Татьяны Фроловны, которая стала значительным культурным событием в городе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62