15.02.2021 11:12 Понедельник
Категория:

Галина Соколова "Мой мир изменился"

Научный сотрудник музея

Весь ее трудовой путь связан с железной дорогой — 37 лет в Егоршинской дистанции сигнализации и связи. Но как-то Галина увидела случайно вышивку полевых цветов лентам, и все, влюбилась в этот вид творчества.

Раньше вышивала крестиком, вязала себе, мужу, детям. Но вышивка лентами затмила все. Начинала с маленьких скромных букетов, потом находила в интернете единомышленников, мастер-классы. Училась и совершенствовалась.

Вышивает не только панно, но и занимается прикладной вышивкой — украшает сумочки, игольницы, броши, коробочки для подарков.

"Сделав это один раз, я уже не смогла остановиться. Мой мир изменился раз и навсегда. Теперь я спешила закончить все дела побыстрее, и проводила все свои свободные минутки за любимым делом. Если вы только присматриваетесь к вышивке лентами, и она вас манит, дам вам один совет-начинайте вышивать немедленно. Неважно как, неважно на чем, главное начните", — делится с нами мастерица.

Представляем вам богатую галерею ее изящных и нарядных изделий.