Меню
12+

Артемовский исторический музей. Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского ГО

  • Всего материалов:
    13
  • Самый ранний:
    13.02.2017
  • Самый поздний:
    14.08.2023
Найдено 13 объектов
14.08.2023

Артемовцы на «Ирбитской ярмарке-2023»

«Ирбитская ярмарка 2023» собрала на своей площадке множество гостей из разных уголков и весей России и зарубежья.
22.11.2021

Виртуальная фотовыставка "Мой выбор - Россия". Автор - Елена Тонкушина. Часть вторая - река Чусовая.

Вторая часть виртуальной выставки артемовского фотографа Елены Тонкушиной посвящена ее путешествиям и многочисленным сплавам по реке Чусовой.
19.11.2021

Виртуальная фотовыставка "Мой выбор - Россия". Автор - Елена Тонкушина. Часть первая - Алтай.

Елена Тонкушина "Мой выбор — Россия". Так назвала свою фотовыставку Елена Тонкушина, преподаватель английского языка, заядлая путешественница и увлеченный фотограф. Название выставки родилось не случайно, Елена действительно делала снимки, путешествуя именно по живописнейшим и заповедным местам России – Крым, Кавказ, Алтай, Ладожское озеро и Байкал, река Чусовая.
30.09.2021

Мантуров камень. Окаменелости.

Третья финальная часть триптиха про камень с "говорящим" названием.
29.09.2021

Мантуров камень и Красная книга.

Всем жителям, да и гостям нашего городского округа хорошо известен памятник природы — Мантуров камень, расположенный в окрестностях села Мироново. Живописной громадой возвышается он над рекой Реж.
24.09.2021

Мантуров камень. Легенды.

Этот материал, заранее скажу, может вызвать много споров и критики, ибо речь в нем пойдет о легендах. А как известно, легенда – жанр несказочного прозаического фольклора, предание о каких-либо исторических событиях или личностях. Сегодня речь пойдет о легендах, связанных с Мантуровым камнем и его соседях – других скалах по берегам реки Реж. А их немало и у каждого, почти, свое название – Парус, Кутафья, Дыроватый или Сфинкс и другие.
03.07.2019

Чусовая вне времени

Именно так называется выставка артемовского фотографа Дмитрия Смирнова. Ее и многие другие его фотопроекты презентовал Артемовский исторический музей и музейный клуб «Пилигримы» в воскресенье 30-го июня на площадке ГЦД «Горняк».
13.03.2018

«Мой выбор – Россия»

Так назвала свою фотовыставку Елена Тонкушина, преподаватель английского языка, заядлая путешественница и увлеченный фотограф. 25 марта в 11 часов в ГЦД «Горняк» состоится встреча с автором выставки. Ждем всех любителей прекрасного!
11.01.2018

Рождественская встреча туристов

У артемовских туристов немало традиций. Одна из них – встречаться в волшебные рождественские дни, и не только, чтобы увидеться с друзьями, вспомнить о былых походах, пожелать друг другу здоровья и поздравить с праздником.