04.11.2021 09:00 Четверг

«Воспоминания о лете…»

Персональная фотовыставка участницы музейного фотоклуба «Пилигримы» Татьяны Головановой.

Татьяна Голованова, увлеклась фотографией еще в далеких 80-х годах. Снимала на пленку, сначала фотоаппаратом «Смена», а затем на цветную — фотоаппаратом «Skina». Фотографировала все, что нравилось и попадало в поле зрения. Но особенно хорошо удавались фоторепортажи, пейзажи и животные с птицами.

В музейном клубе «Пилигримы» — боле пяти лет. Бессменный фоторепортер музейных событий и праздников.

Фотовыставка «Воспоминания о лете…» знакомит с макросъемкой Татьяны Аркадьевны. Темой ее стал загадочный и красочный мир насекомых. Увеличенные, благодаря фотоискусству жуки, бабочки и стрекозы предстают в своей неповторимой, первозданной красе, где можно рассмотреть прожилки на крылышках, изящные усики и лапки.

Вся атмосфера солнечных ярких снимков возвращает нашу память в лето, полное гудения пчел и стрекотания кузнечиков среди сочной зеленой травы.

Хочется восхититься талантом фотографа-натуралиста и пожелать ей дальнейших творческих свершений на радость нам!