18.05.2024 08:01 Суббота

Видеопроект «Читая солдатские письма» (с участием медийных персон Артемовского)

Автор: Сикорская Л.Н.

Музейный видеопроект «Читая солдатские письма» создан с помощью писем наших солдат-земляков, опубликованных в «Книге памяти», выпущенной в Артемовском в 1991-м году.

Письма с фронтов Великой Отечественной войны 1941-1945-х годов…В каждом из них слышится живой голос наших бойцов, их надежды и чаяния, настроение и воспоминания…

Дорогие сердцу письма читают известные в городе люди – артемовский поэт Александр Чижмаков, почетный гражданин поселка Буланаш и фотограф Сергей Ознобихин, научный сотрудник Артемовского исторического музея – Людмила Сикорская.

Вслушайтесь в эти строки…Они звучат и сейчас свежо и актуально!