24.12.2015 09:42 Четверг

Стартовал совместный проект «Школа юных экскурсоводов»

2 декабря стартовал совместный социальный проект Артемовского исторического музея и МАОУ "ЛИЦЕЙ № 21".

Проект получил название «Школа юных экскурсоводов» и предполагает обучение лицеистов основам ведения экскурсий и различных музейных программ. Первым опытом стала «Гостиная в стиле модерн», расположенная в исторической экспозиции на базе выставки «Живая старина» (интерьер рубежа 19-20 вв).

Ребята подготовили для посетителей литературно-музыкальную программу, с использованием поэзии «Серебряного века», исполнили романсы на стихи Есенина, продемонстрировали старинные фокусы и игры. Зрителями стали учащиеся 5-8х классов лицея.

Далее предполагается подготовка и проведение святочных игр в «Живой старине» и «Фронтового привала» к Дню защитника Отечества.

Пожелаем удачи юным экскурсоводам.