09.09.2015 23:15 Среда
Категории (2):

Поучаствовали в III Самойловских чтениях

Сотрудники Артемовского исторического музея приняли участие в традиционных, третьих по счету, Самойловских чтениях, прошедших в Нижнесинячихинском музее-заповеднике 4 сентября.

В юбилейный год Победы темой чтений стало «Отражение Великой Отечественной войны в культуре и повседневности Урала». Научный сотрудник-историк Н.Ю. Воробьева выступила с докладом «Творчество артемовских художников Ивана Логинова, Алексея Каргаполова и Артемовский исторический музей», а научный сотрудник-искусствовед Л.Н. Сикорская – с докладом «Лидия Лазукова: Санитарный на первый подали» (творчество военной поэтессы в современном прочтении).

По материалам чтений планируется выпуск сборника научных докладов.

Выступление с докладом на Самойловских чтениях.
Сотрудники Артемовского исторического музея на III Самойловских чтениях.