Меню
12+

Артемовский исторический музей. Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского ГО

26.10.2017 12:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День музыки Чайковского

6 ноября в Свердловской области стартует уже традиционная культурно-просветительская акция «День музыки Чайковского», которая служит идее развития нового культурного брэнда Среднего Урала «Наш Чайковский».

В ходе акции подчеркивается взаимосвязь творческого наследия великого русского композитора, получившего при жизни подлинное мировое признание, и нашего региона. На Урале семья Чайковских прожила с 1849 по 1852 годы в городе Алапаевске Свердловской области, где отец композитора служил управляющим Алапаевских заводов. В 2017 году 6 и 7 ноября музыка Петра Ильича Чайковского станет музыкальным фоном дня. В Екатеринбурге все учреждения сферы культуры – театры, Городской дом музыки, школы дополнительного образования детей, культурно-досуговые центры, а также образовательные организации, предприятия торговли и транспортные предприятия примут участие в акции. В Администрации города Екатеринбурга 7 ноября с программой музыки П.И.Чайковского и композиторов-современников выступит коллектив Городского дома музыки – струнный квартет «B-A-C-H». Жизнь и творчество Чайковского станет главным информационным поводом, темой для бесед, викторин и творческих встреч в детских школах искусств.

Источник: Культура.Екатеринбург.РФ


В Артемовском историческом музее поддерживают культурную акцию на протяжении двух последних лет, посвящая творчеству великого русского композитора кино-музыкальные гостиные и детские рождественские постановки «Щелкунчик» (с использованием музыки Чайковского). В этом году мы присоединяемся к акции, разместив на нашем сайте несколько бессмертных произведений автора.

Чайковский П.И. Ария Германа из оперы Пиковая дама

Чайковский П.И. Времена года. Июнь.

Чайковский П.И. Умирающий лебедь (Лебединое озеро)

Чайковский П.И. Танец кукол из балета Щелкунчик


Новогодний спектакль «Щелкунчик» в Артемовском историческом музее, 2016 год

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47