Меню
12+

Артемовский исторический музей. Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского ГО

09.11.2017 12:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

10 000 добрых дел в один день

9 ноября 2017 года, в рамках проведения Дней Милосердия, на территории Свердловской области пройдёт ежегодная добровольческая акция «10 000 тысяч добрых дел в один день», приуроченная к празднованию Международного дня добровольцев.

Основной целью акции является привлечение общественности к решению задач социально-экономического развития области, стимулирование и поддержка социальных гражданских и добровольческих инициатив общественных объединений, иных организаций и отдельных граждан.

Артемовский исторический музей присоединился к акции добрых дел, посетив Красногвардейский психоневрологический интернат с культурно-познавательной программой «Русские игры и игрушки» и мастер-классом по искусству оригами, проведенных научным сотрудником-искусствоведом Людмилой Сикорской и специалистом по выставочной деятельности Константином Ознобихиным.

Пациенты интерната смогли узнать много нового о русской игровой культуре, происхождении многих игрушек, прикоснуться к экземплярам музейной коллекции и сами научились мастерить сувениры-игрушки из бумаги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16