Меню
12+

Артемовский исторический музей. Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского ГО

28.12.2017 20:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аленький цветочек под Новый год

Автор: Людмила Сикорская
Научный сотрудник Артемовского исторического музея

Под Новый год в Детской школе искусств №1 расцвел цветочек аленький, но магия тут не при чем, а скорей — волшебная сила искусства.

Сказку для детей и их родителей создали для артемовцев сотрудники Артемовского исторического музея. Традиционные елки для детей в этом году переехали из музейных залов в здание музыкальной школы, а основой новогоднего представления стала сказка «Аленький цветочек» по мотивам произведения русского писателя Сергея Аксакова. В главных ролях – сотрудники музея. А также специально приглашенные «звезды» — Виталий Чижмаков (в роли купца), Антон Пьянков (в роли Чудовища и Принца), участницы студии танца «Талант» (руководитель Загайнова Татьяна Николаевна).

Драматическая история красавицы и чудовища, рассказанная языком поэзии, взволновала сердца зрителей, заставила их эмоционально сопереживать судьбам героев сказки, подарила ощущение новогоднего чуда – ведь у истории любви, как и полагается, счастливый финал.

Затем эстафету веселья перехватили Дед Мороз со Снегурочкой, приглашая детей к новогодним забавам возле елки – танцам, песням, задорным конкурсам.

В конце праздника все собравшиеся могли создать свой собственный «аленький цветочек», поучаствовав в мастер-классе по изготовлению бумажного цветка — настоящего маленького чуда. Он, словно живой, распускался на ладошках, радуя собравшихся своей хрупкой красотой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63