Меню
12+

Артемовский исторический музей. Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского ГО

07.03.2017 11:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля в День памяти воинов-интернационалистов в Артемовском историческом музее прошла традиционная встреча Артемовского Отделения общероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Сюда представители боевого братства пришли сразу после митинга у памятника воинам-интернационалистам. На встрече прозвучали последние статистические данные об Афганской военной капмпании, вспоминались герои, погибшие на войне, исполнившие свой солдатский долг до конца.

В память о них горели в этот день свечи и была объявлена минута молчания. Ветераны войны посетили выставку «Во славу павших, во имя живых», посвященную локальным конфликтам, вспоминали живых и погибших товарищей, делились планами на будущее. В частности, решено было пополнить и обновить выставку о локальных войнах в музее новыми фотографиями и экспонатами, посетить в этот день могилы боевых друзей. На встрече присутствовала исполняющая обязанности начальника Управления социальной политики по Артемовскому району Светлана Харченко, рассказавшая собравшимся о социальных программах и льготах для воинов-интернационалистов.

Встреча закончилась чаепитем и дружеским общением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40