Меню
12+

Артемовский исторический музей. Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского ГО

14.04.2017 09:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пасха радость нам несет

13 апреля в Артемовском историческом музее подведены итоги муниципального конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества «Пасха радость нам несет», совместного проекта музея и Отдела по работе с детьми и молодежью Администрации Артемовского городского округа.

В этом году конкурс проводился по трем номинациям – «Пасхальное яйцо», «Пасхальная композиция (обе – декоративно-прикладное творчество) и «Православные праздники и традиции».

Среди множества работ, заявленных на конкурс, жюри отобрало самые оригинальные, стильные и соответствующие тематике конкурса произведения. Особенно хочется отметить композиции из натуральных и природных материалов (в частности – Гран-при , композиция «Встречаем Пасху», автор – Татьяна Шашева, МАОУ ЦДО «Фаворит»), а также использование нетрадиционных техник и материалов – джинсовые пасхальные венки и панно из деревянных палочек. Всем победителям были вручены грамоты и памятные подарки. Торжественную церемонию подведения итогов украсил своим выступлением ансамбль «Ладушки» (ДШИ №1, руководитель К.С. Горобец, концертмейстер М.Н.Черемных).

Пасхальная корзина Надежды Саламахи.
Призовая работа из клуба-музея с. Мироново.
Гран-при. Пасхальная композиция Татьяны Шашевой.
Татьяна Шашева (МАОУ ЦДО «Фаворит) – обладатель Гран-при конкурса.
Юные призеры конкурса «Пасха радость нам несет».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

75