30.08.2017 15:31 Среда
Категории (2):

Да здравствует российское кино!

Зрители на сеансе фильма А. Кончаловского.

Праздничная программа «Да здравствует кино!», подготовленная Артемовским историческим музеем, прошла в минувшее воскресенье в Городском центре досуга «Горняк».

27 августа – День российского кино, праздник для тех, кто его создает и для тех, кто его смотрит.

Лучшие советские и многие российские фильмы уже стали достоянием не только нашей, но и мировой культуры.

В качестве музыкального подарка зрители получили концерт «Песни из любимых кинофильмов» с участием популярных артемовских исполнителей: Валерия Ознобихина, Кристины Фоминых, Татьяны Мантуровой.

Кинопрограмма «Вспоминая фильмы Андрея Кончаловского», приуроченная к 80-летию режиссера, включала в себя некоторые яркие фрагменты из его фильмов («Сибириада», «Курочка-ряба», «Глянец»), а также просмотр 1-й серии фильма «Романс о влюбленных».

Организаторы стремились напомнить зрителям лучшие киноработы художника, побудить собравшихся к более пристальному знакомству с его кинополотнами.

Зрители на сеансе фильма А. Кончаловского.
Киноконцерт. Поет Валерий Ознобихин.
Киноконцерт. Поет Татьяна Мантурова.