Меню
12+

Артемовский исторический музей. Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского ГО

12.10.2018 16:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«День в музее для российских кадет» - 2018

Артемовский исторический музей вновь присоединился к Всероссийской ежегодной акции, которая проходит на территории Российской Федерации вот уже несколько лет.

Впервые она была проведена в Москве в 2015 году по инициативе Российского военно-исторического общества и Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства.

В 2018 году инициативу поддержали 689 музеев из 80 регионов России. В этом году она прошла 11 октября 2018 года.

Её целью является формирование у кадет уважительного отношения к российской культуре и продолжение лучших традиций русского офицерства, которое всегда было примером благородства, образованности, патриотизма и доблести.

Артемовский исторический музей вновь присоединился к этой акции и провел выездную патриотическую программу «Герои России моей» для учащихся кадетских классов МАОУ СОШ №1 и МБОУ СОШ №17 (с. Шогринское).

Встреча прошла на площадке школы №1, а программа была посвящена артемовцам-Героям России: Сергею Васильевичу Жуйкову, Евгению Николаевичу Парчинскому, Сергею Александровичу Евланову.

Судьбы этих людей, пример их отношения к своему делу и ратному служению, видеосюжеты о мужественных поступках наших героев – все это позволило ещё раз убедиться в том, что в жизни всегда есть место подвигу.

Актуальность же такой тематики подтверждают и слова президента РФ В.В. Путина:

«У страны должны быть герои, и люди должны их знать. Это должны быть ориентиры, на примерах которых сегодняшние поколения могли бы воспитываться и воспитывать своих детей. Это очень важно!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28