Писали письма с фронта и пели боевые песни
21 февраля, накануне Дня защитника Отечества музей привез в дошкольное учреждение детскую патриотическую программу «Фронтовой привал».
Адаптированная программа для четырех-пятилетних воспитанников детского сада №31, причем с активным участием родителей, получилась настоящим экскурсом-путешествием в прошлое, в сороковые годы. Детям вместе с родителями предстояло побывать на фронтовом привале, научиться писать настоящие солдатские письма – «треугольники», бинтовать раненых, петь боевые песни и в конце приобщиться к военной трапезе с горячим чаем и «фронтовым сухарем».
Кроме того, дети узнали о наших земляках – Героях Советского Союза, увидели настоящие артефакты войны – солдатскую каску, флягу и котелок, пулеметную ленту и сумку-планшет. Патриотическую атмосферу праздника дополнял соответствующий антураж — элементы армейской формы в одежде взрослых и малышей, которые в этот день действительно могли почувствовать себя участниками фронтового привала, более эмоционально и глубоко воспринять военную историю страны.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.