Меню
12+

Артемовский исторический музей. Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского ГО

28.03.2018 12:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

II-я региональная научно-практическая конференция «Мой край – МОЯ Россия!» в Лебедкино

II-я региональная научно-практическая конференция «Мой край – МОЯ Россия!» прошла 27 марта 2018 года в Лебедкино.

Все рабочие хлопоты легли на плечи оргкомитета при активной поддержке коллектива Лебедкинской средней школы №19 (МБОУ СОШ №19) Артемовского городского округа, председателя ТОМСа с.Лебедкино Ситникова Сергея Николаевича и действительного члена УИРО Бархатовой Нины Алексеевны.

В форуме участвовали педагоги, учащиеся, студенты, жители Артемовского района, а также почетные гости, друзья-родоведы и любители истории из соседних территорий: Режевского, Алапаевского, Байкаловского, Асбестовского районов, города Екатеринбурга.

Было представлено 20 докладов.

Научные сообщения дополнялись стихотворными строками о любви к родной земле и выступлениями фольклорного ансамбля «Росинка» под руководством Грошевой Алены Александровны.

В перерыве собравшиеся не только успели пообедать, но также смогли стать участниками специальной интерактивной программы «Песенная горница», с интересом посетили школьный музей (руководитель Антонова Марина Николаевна).

Отдельное выставочное пространство также привлекало внимание. Здесь экспонировались редкие палеонтологические находки, найденные в окрестностях Лебедкино, были представлены замечательные работы местных мастеров декоративно-прикладного искусства в самых различных техниках (резьба по дереву, вязание крючком, «теплые картины» (валяние по шерсти), вышивка и другие).

Специально к этому событию Артемовский исторический музей привез и показал местной публике и гостям свою историко-документальную выставку «Артемовские святыни: от разрушения к возрождению». Она смотрелась вполне органично, тем более, что среди докладчиков был иерей Андрей Малашенко (настоятель храма иконы Божией Матери «Умиление» (г.Артемовский), много делающий для нравственного воспитания и возрождения духовной жизни окрестных населенных пунктов (Лебедкино, Бичур, Антоново).

Хочется думать, что традиция подобных встреч сохранится и станет хорошим стимулом для дальнейшего развития родоведения в нашем крае.

Смотрите также видеосюжет Артемовского телевидения (ООО «Альтекс Медиа»).

Мой край - моя Россия!

28.03.2018

Источник: ООО "Альтекс Медиа"

Все фото – Сергея Патрикеева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31