16.05.2018 12:48 Среда

Легендарный маршал

Автор: Воробьева Н.Ю.
Научный сотрудник-историк МБУК «Артемовский исторический музей»

Советский полководец, Маршал Советского Союза, четырежды Герой Советского Союза, кавалер двух орденов «Победа», множества других советских и иностранных орденов и медалей – все это о Г.К. Жукове.

Выставка, посвященная легендарному маршалу, продолжает свое путешествие по образовательным учреждениям Артемовского городского округа.

Особый интерес для знатоков истории представляют памятные места нашего района, где бывал прославленный полководец в качестве кандидата в депутаты Верховного Совета СССР. Встречи с Георгием Константиновичем проходили на ст.Егоршино, в г.Артемовском, в п.Буланаш и п.Красногвардейском 26 февраля 1950 года. Об этом нам напоминают памятные доски.

Если Вы помните что-либо об этих встречах – сообщите в музей по адресу:

Эл.адрес: artmuzey2011@yandex.ru

Телефон для справок: 8 34363 2-44-95 (Артемовский исторический музей)