22.05.2018 12:44 Вторник

«Забытая зимняя война» в Голубковском

Автор: Воробьева Н.Ю.
Научный сотрудник-историк МБУК «Артемовский исторический музей»

В последней декаде мая 2018г. в Голубковском историко-этнографическом музее (филиал Верхнесинячихинского музейного объединения) открылась выставка «Забытая зимняя война» — передвижной музейный проект Артемовского исторического музея.

В апреле-мае выставка находилась в Ирбитском районе (в г.Ирбите, а затем в с.Бердюгино Ирбитского района), а теперь экспонируется – в Алапаевском.

Знакомство с выставкой позволяет восполнить исторический «пробел», связанный с историей Советско-финской войны 1939-40гг., изучив уже имеющиеся материалы и собрать новые сведения о далеких, для большинства из нас, событиях.

Особенностью проекта является возможность принимающего музея представить свои собственные материалы и экспонаты (из фондов музея и полученные в ходе работы выставки), расширив привезенную коллекцию. Если Вы хотите поделиться информацией по данной теме – пишите!

Телефон для справок: 8 34363 2-44-95 (Артемовский исторический музей)

Эл.адрес: artmuzey2011@yandex.ru