11.07.2018 22:59 Среда
Категории (2):

В Лебедкино – «Забытая зимняя война»

Передвижной проект Артемовского исторического музея «Забытая зимняя война» (Советско-финская война 1939-1940гг.) является победителем грантового конкурса Министерства культуры Свердловской области и н продолжает работу, теперь – в селе Лебедкино.

Передвижной проект Артемовского исторического музея «Забытая зимняя война» (Советско-финская война 1939-1940гг.) является победителем грантового конкурса Министерства культуры Свердловской области.

Он продолжает свою работу. После показа в нескольких музеях Ирбитского и Алапаевского районов, он вновь на Артемовской земле, теперь – в селе Лебедкино.

Выставка начала свою работу во второй декаде июля 2018г. на площадке Сельского Дома культуры.

Жители села впервые получили редкую возможность познакомиться с музейной историко-документальной выставкой. На ней можно увидеть документальные кадры той забытой войны, узнать имена артемовцев – участников далеких событий и познакомиться с артефактами, найденными в местах боев – под Выборгом.

Уважаемые лебедкинцы!

Если вы можете дополнить экспозицию новыми материалами и сведениями, поделиться информацией о своих близких в электронном виде – пишите на электронную почту музея: artmuzey2011@yandex.ru