06.11.2019 16:01 Среда

Маки распускались на бумаге

научный сотрудник Артемовского исторического музея

А еще – на картоне, во время мастер-класса Ольги Канисьевой «Тагильская роспись» 25 октября в Детской школе искусств.

Ольга Владимировна – художница по образованию, самостоятельно и с помощью тагильских мастеров освоила премудрости тагильской росписи и щедро делилась секретами с представительницами музейного клуба «Рукодельница» и приглашенными гостями.

На сей раз мы пробовали рисовать маки. Получилось не сразу, но все же радости и вдохновения, полученных от процесса рисования, хватило на создание этих ярко-огненных цветов. У мастера же они расцветали на бумаге легко и непринужденно, словно по волшебству.

Опытная художница, Ольга расписывает подносы, кухонную утварь, декоративные шкатулки, создает панно и рисует картины. В этом году Ольга Канисьева стала дипломанткой конкурса мастеров на Ирбитской ярмарке. А еще она ведет свои курсы рисования, на которые можно записаться у мастера.