26.12.2019 09:53 Четверг

Сказка о глупом мышонке и другие сюрпризы

Все это ожидало детвору на новогодних представлениях, организованных сотрудниками Артемовского исторического музея.

«Сказка о глупом мышонке» по мотивам произведения Сергея Маршака появилась не случайно – ведь наступающий новый год – год Крысы или Мыши по восточному календарю. Интерактивное представление увлекло ребят в чарующий мир сказки, а запоминающиеся персонажи представления – тетя Коза, Волк, Кошка, Зайка, Цапля, мама Мышка и, конечно ж сам Мышонок, проводили с ребятами игры и конкурсы, танцевали и веселились, сделав праздник еще ярче.

Затем к ребятам в гости с играми, загадками и веселым хороводом спешили Дед Мороз и Снегурочка. А после маленькие гости праздника на мастер-классе лепили символ года – очаровательного мышонка из пластилина.

Закончился праздник новогодней фотосессией под елочкой.