Меню
12+

Артемовский исторический музей. Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского ГО

27.06.2019 12:59 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Настоящие Герои» в санатории-профилактории «Юбилейный»

В канун 22 июня, Дня памяти и скорби, в Областном санатории-профилактории «Юбилейный», что в поселке Буланаш, начала свою работу передвижная музейная выставка Артемовского исторического музея «Настоящие Герои».

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

В канун этого важного для всех нас дня, на площадке Областного санатория-профилактория «Юбилейный», что в п.Буланаш, начала свою работу передвижная музейная выставка «Настоящие Герои».

Она знакомит зрителей с нашими земляками-артемовцами — Героями и кавалерами ордена Славы, не щадившими себя ради приближения Победы.

Выставка подготовлена МБУК «Артемовский исторический музей» в содружестве и на средства активиста Артемовского отделения Уральского историко-родословного общества (УИРО) Шабурова Валентина Артемьевича, который является племянником Героя Советского Союза Шабурова Валентина Ивановича и давним партнером музея.

Экспозиция «Настоящие Герои» не осталась незамеченной. Буквально сразу же, после оформления, возле стендов с фотографиями и документами, стали появляться зрители – работники профилактория и многочисленные отдыхающие.

В ходе работы выставки можно познакомиться и с Артемовской книгой памяти. В ней – около 7 тысяч имен наших героев, не вернувшихся с полей войны, возможно, там есть имя близкого Вам человека…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21