06.11.2020 16:28 Пятница

Научный сотрудник

Соколов

Алексей Эдуардович

Оператор-постановщик, уроженец г. Артемовского Свердловской области (1973 г.), работал на Артемовском телевидении, затем — старшим оператором на канале ТВ41 в Екатеринбурге.

В 2005г. окончил Высшие операторские курсы, 2005-2006гг. работал оператором на канале «Россия», в программе «Вести».

В 2007-2010гг. – оператор на Первом канале.

С марта 2010г.–оператор-постановщик ВГТРК, работал на студии «Наука 2.0».

Оператор-постановщик документальных фильмов: «БАМ. Вторая жизнь», «Мосты», «Транспортная революция», «За все тебя благодарю» (о Муслиме Магомаеве) и др.

Лауреат телевизионной премии «ТЭФИ- 2011».

Много работает в документальных телевизионных проектах.

Известны такие интересные яркие работы: документальный сериал «Мосты», «Неудержимый Макс», «Одна в городе». Живет и работает в Москве.

EXперименты. Мосты. Фильм 1

Неудержимый МАКС. Городской спецназ