17.02.2020 17:32 Понедельник

«Дорогами мужества…»

15 февраля Артемовский исторический музей и ГЦД «Горняк» провели совместное мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

К этому дню была подготовлена новая историко-документальная выставка «Дорогами мужества…», рассказывающая о судьбах наших земляков-артемовцев, воевавших в Афганистане, Чечне и других «горячих точках» планеты. Для тех ветеранов, кто хотел дополнить выставку новой информацией, была разработана специальная анкета, а в холле также были представлены военные артефакты – противотанковая мина, парашют-стабилизатор, личные вещи бойцов.

Для участников локальных войн в этот день была подготовлена музейная программа, в которую вошли видеосюжеты о локальных войнах, фрагменты художественных фильмов, музыкальные подарки от Полины Кодочиговой (студия «Фортиссимо», руководитель Татьяна Мантурова, ДК «Энергетик») и Сергея Иванова, поэтические поздравления от Саваловой Екатерины Андреевны от районного совета ветеранов.

А после были общие снимки возле музейной выставки, дружеское общение и боевые воспоминания.