Напишем письма солдатам!

Военно-политическое управление Центрального военного округа с 10 февраля по 10 мая проводит акцию «Напиши письмо солдату», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Артемовский исторический музей подключается к акции.

Уважаемые друзья!

Военно-политическим управлением Центрального военного округа с 10 февраля по 10 мая 2020 года проводится акция «Напиши письмо солдату», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Целью акции является привлечение общественности, учащихся школ, молодежи и студентов к изучению героической истории России, воспитание подрастающего поколения на героических примерах подвига народа в годы Великой Отечественной войны, празднование 75-летия годовщины Великой Победы и поздравление действующих военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации как наследников поколения победителей с памятными датами.

Акция «Напиши письмо солдату» пройдет с 10 февраля по 10 мая 2020 года в четыре этапа:

1. С 15 февраля по 23 февраля 2020 года — оповещения общественности о проведении акции.

2. С 23 февраля по 1 апреля 2020 года — написание писем, сбор и доставка в штаб Центрального военного округа.

3. С 1 по 14 апреля 2020 года — анализ и сортировка писем.

4. С 19 апреля по 10 мая 2020 года — организация вручения писем военнослужащим и поздравление с памятными датами.

В акции «Напиши письмо солдату» может принять участие каждый желающий: написать рукописное письмо или нарисовать открытку с рукописным поздравлением военнослужащему Российской Армии.

Каждый -участник по желанию может написать неограниченное количество писем и выбрать любую тему для поздравления или сочетать в одном письме несколько тем:

- поздравление с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне;

- письмо со словами моральной поддержки военнослужащим, исполняющим воинский долг по защите Отечества.

Правила оформления писем:

Письма солдату должны быть оформлены в стилистике писем времен Великой Отечественной войны в виде солдатских треугольников. Письмо пишется вручную на одном тетрадном листе и складывается треугольником.

Самодельные открытки изготавливаются на листе формата АЗ с рисунком и поздравлением.

Артемовский исторический музей подключается к акции и оказывает консультации по телефону 8(343 63) 2 44 95 и заочную помощь по написанию, изготовлению и оформлению писем.