19.10.2021 14:45 Вторник

И расцветили шелком фетр.

Как мы в пятницу 15 октября рукодельничали.

Казалось бы, нет ничего проще, чем футляр для ножниц. А ведь и он может стать произведением искусства! Стоит только изукрасить его шелковыми цветами.

Именно такие цветы учились вышивать участницы музейного клуба "Рукодельница" на прошедшем 15 октября мастер-классе, который провела для них мастерица со стажем Галина Владимировна Соколова. Делилась хитростями стежков и швов, как закреплять и продевать ленту, какие виды цветов как вышивать. И вот они уже — нежные и трепетные ромашки, застенчивые первоцветы и яркие садовые цветы.

Благодарим мастера за урок, а Центральную районную библиотеку — за гостеприимство и помощь.