Меню
12+

Артемовский исторический музей. Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского ГО

25.10.2021 16:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Презентация "Сказок" Галины Бибиковой состоялась!

Автор: Людмила Сикорская
Научный сотрудник Артемовского исторического музея

Долгожданная встреча с автором "Сказок" прошла 21 октября в Центральной районной библиотеке. Мероприятие подготовили Артемовский исторический музей и Артемовская библиотека.

Автор сказок — Галина Бибикова, воспитатель по образованию (окончила Ирбитское педагогическое училище) очень любит детей, а потому неудивительно, что за 15 лет стихов, адресованных детям (прежде всего — своим внукам) скопилось множество. И лишь в прошлом году удалось выпустить их сборник. Все сказки написаны в стихах и весьма поучительны, посвященны определенным темам. Есть сказки для мальчиков и девочек, о куклах и инструментах для работы, воспитывают любовь к природе и морализуют поведение на примере сказочных персонажей, вроде помудревшего Огурца или Гриба.

Самое большое признание, конечно, что книга востребована маленькими читателями. Ее можно взять и прочесть в читальном зале Артемовской библиотеки.

К слову, вечер презентации стал своеобразным бенефисом самодеятельной артемовской поэтессы. Здесь звучали не только стихи для детей, но и воспоминания о родной деревне Медвежке, лирические стихотворения о настроении и любви. Во время презентации гости меропрития познакомились с основными вехами биографии Галины Андреевны, задали ей вопросы о поэзии и выпуске книги, друзья выразительно зачитывали сказки из нового сборника, а затем все участвовали в литературной викторине, главным призом которой стали "Сказки" Бибиковой. И достались они самым юным участникам презентации, которые остались очень довольны этим фактом.

Хочется сазать большое спасибо сотрудникам Центральной районной библиотеки за помощь и сотрудничество в подготовке и проведении мероприятия. А Галине Бибиковой пожелать вдохновения и творческих свершений!

Фото Натальи Федоровой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27