03.11.2021 09:45 Среда

Челлендж «Поймай QR-кота за хвост»

Яркие, светящиеся указатели в виде QR-котов установят на улицах Екатеринбурга. 4 ноября в «Ночь искусств» организаторы акции – Центр инновационных музейных технологий, планируют установить у музеев, театров и культурных центров несколько конструкций, каждая из которых около полутора метра в высоту. Таким образом, разноцветные QR-коты в светящихся очках будут напоминать жителям и гостям города о проходящей онлайн-акции. Напомним, в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, проведение акции перевели в онлайн формат.

Усатый указатель этой акции родился благодаря специальному проекту, организованному координатором акции в Свердловской области — Центром инновационных музейных технологий и руководителем магистерской программы "Графический дизайн" в УрФУ Татьяной Быстровой. Больше месяца ее студенты разрабатывали эскизы. Таким образом, молодые специалисты получили возможность максимально быстро погрузиться в свою будущую профессию, разработать и спроектировать брендированные уличные указатели для «Ночи искусств» 2021. Победитель определился быстро, им стала студента 1 курса магистратуры Илона Щедрова. Идею эскиза девушки организаторы доработали и теперь QR-коты искусства украсят не только улицы Екатеринбурга, но и интернет-пространство.

Организаторы призывают присоединиться к челленджу «Поймай QR-кота за хвост». Ловите на улицах города QR-котов и следуйте за ними на онлайн-площадки ночи искусств. А еще делайте с ними забавные селфи и присоединяйтесь к культурной ночи в социальных сетях.

- Делайте забавные селфи с QR-котами

- Выкладывайте их в ВКОНТАКТЕ и INSTAGRAM с хэштегом #НочьИскусств2021

- Подписывайтесь и отмечайте официальные аккаунты областной акции в инстаграм @center_uralmuseum и Вконтакте https://vk.com/nightso2021

- Авторы самых необычных и забавных публикаций получат призы на память о первой онлайн Ночи искусств.

Локации «QR-котов»

* Культурно-просветительский центр «Эрмитаж-Урал» (Вайнера, 11).

* Свердловская Детская филармония (8 марта, 36).

* Между музеями МВЦ «Дом Поклевских-Козелл (Малышева, 46) и Художественным музеем Эрнста Неизвестного (Добролюбова, 14)

* Уральский государственный театр эстрады (8 Марта, 15).

* Музей «Литературная жизнь Урала XIX века» (Царская, 7).

* Театр Кукол (Ленина, 43).

* Музей истории камнерезного и ювелирного искусства (Ленина, 37).

* Музей истории и археологии Урала (Ленина 69/10).

Приглашаем журналистов на встречу с QR-котиком. Самого красивого и яркого мы установим в Ночь искусств 4 ноября в 16:00 у «Эрмитаж-Урала» на Вайнера, 11. Аккредитация по телефону 89122639165 Татьяна Задорина.

Варианты указателей