Меню
12+

Артемовский исторический музей. Муниципальное бюджетное учреждение культуры Артемовского ГО

09.03.2021 09:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Красота по-русски.

Автор: Людмила Сикорская
Научный сотрудник музея

4 марта, в преддверии Международного женского дня на площадке ГЦД "Горняк" прошла презентация музейной фотовыставки "Русская красавица".

"Русская красавица" — проект длиною в год, воплотившийся весенним вечером в прекрасную выставку, на которую собрались его авторы и почитатели фототалантов. Авторы проекта — участники музейного фотоклуба "Пилигримы", именно они в январе прошлого года, несмотря на крепкий мороз, утопая в снегах, снимали свои фотошедевры для будущей выставки. Собравшиеся по случаю презентации гости более близко познакомились с моделями — участниками фотопроекта и узнали о них много нового. Любовь Табуева уверенно владеет тагильской росписью, Дарья Казанцева — создает оригинальные панно и картины на деревенских половиках, а Нина Зворыгина — дизайнер украшений из натуральных камней. Свои изделия девушки принесли с собой, чем, несомненно, порадовали всех и украсили вечер.

Еще одна модель — художник Олег Клавдеев создатель куклы -костюма Медведя, в которой он и принимал участие в фотосессии. Олег Николаевич поведал о секретах создания известного мишки, особенностях самой куклы.

А еще перед участниками презентации выступил артемовский поэт Александр Чижмаков с подборкой стихов о весне, красоте и любви, порадовала своим стихотворным изыском и Ольга Николаевна Ячменева — друг музея и рукодельница.

Были также вручены грамоты победителям музейного виртуального фотоконкурса "Герой нашего времени" и звучали слова поздравления от коллег по цеху и поклонников творчества для Анастасии Гаряевой, которая в этот день была именинницей.

Вечер удался на славу, и мы все рады, что фотопроект получил, наконец, свое воплощение в виде фотовыставки, прославляющей русскую женскую красоту. Особую благодарность выражаем коллективу ГЦД "Горняк" за радушный прием и уют.

Все фото — Александр Скутин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18