10.09.2021 11:29 Пятница

Акция "Музейные зеркала" в Артемовском историческом музее.

Каждый день, смотря в зазеркалье,

В обратный мир бытия,

Спрашиваю себя я

Как живешь, мое

Отражение…Я?

2009 год.

Автор: tatna

#музейныезеркала

В 2021 году музей-усадьба «Ясная Поляна» празднует столетний юбилей и запускает в социальных сетях акцию «Музейные зеркала». Акция стартует в канун дня рождения Льва Николаевича Толстого. С 8 сентября по 8 октября 2021 г. в социальных сетях Instagram, «Вконтакте», «Одноклассники», Facebook, Twitter будут публиковаться фотографии зеркал из экспозиций музеев или зеркал, изображенных на музейных предметах. Посты участников акции будут отмечены хэштегом #музейныезеркала.

Сотрудники Артемовского исторического музея присоединились к акции и запечатлели музейные зеркала и свои отражения в них. Зеркала располгаются в исторической экспозици, в интерьерных выставках — "Живая старина" (мебель в стиле "модерн") и "Комната в стиле 50-х годов"

Автор фото — Наталья Бунькова.