24.01.2022 14:16 Понедельник

Как мы лето среди зимы вспоминали. Презентация фотовыставки Татьяны Головановой.

Продолжение фотовыставки Татьяны Головановой грядет...Теперь — в школе №12.

Открывшаяся еще в начале ноября к  "Ночи искусств", выставка Татьяны Головановой заиграла новыми красками на музейной презентации, состоявшейся на площадке ГЦД "Горняк" 21 января.

Выставка , выполненная в стиле макросъемки, знакомит собравшихся с ярким и живым миром насекомых — обитателей уральских лесов и полей. Удивительная терпеливость автора, ее увлеченность натуралиста позволили столь полноценно раскрыть энтомологическую тему, а виртуозная техника исполнения — разглядеть каждую прожилку на крылышке, изящные усики и лапки, полюбоваться необычным окрасом.

На презентации друзья-коллеги по музейному клубу "Пилигримы" много и тепло говорили о мастерстве фотографа Головановой, вместе рассматривали особо понравившиеся снимки, строили дальнейшие творческие планы. Особо отметили собравшиеся познавательную составляющую фотопроекта Татьяны Аркадеьвны. " Такие выставки обязательно нужно показывать детям в детских садах и школах", — резюмировал мысль собравшихся почетный гражданин Артемовского Борис Подшивалов.

Хочется также добавить, что ныне выставка переедет в школу №12, где с ней в ближайшее время познакомятся школьники самых разных возрастов.

Ссылка на виртуальную выставку "Воспоминания о лете" Татьяны Головановой  http://artmuzei.ru/pilgrims/media/2022/1/12/fotovyistavka-vospominaniya-o-lete-tatyana-golovanova/

Фото - Екатерина Богомолова.