01.12.2022 16:29 Четверг

Акция "Красная лента", посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.

Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка и главное в этой борьбе — безопасное поведение человека в плане заражения ВИЧ-инфекцией. В рамках этого дня волонтеры Артемовского исторического музея совместно с отделом по работе с детьми и молодежью провели профилактическую акцию "Красная лента" на улицах города Артемовского. Участники акции раздавали жителям красные ленты, доводили информацию о вредных привычках, о необходимости соблюдения здорового образа жизни, а таже провели фото-хештег "Стоп ВИЧ/СПИД!". Сотрудники музея тоже не остались равнодушными к проблеме эпидемии ВИЧ/СПИДа и поддержали данную акцию.