20.12.2022 08:17 Вторник

"Волшебные камни сказов"

Так называется детская музейная программа, посвященная творчеству Бажова на основе музейной коллекции минералов.

Во время программы дети знакомятся не только со сказами Павла Петровича Бажова, но и узнают историю происхождения его знаменитых образов — Хозяйки Медной горы, Серебряного копытца, Великого полоза и др. А еще не только в теории, но и на практике знакомятся с уральскими камушками, о которых упоминает автор сказов — малахитом, яшмой, аметистом, горным хрусталем, лазуритом — мобильная музейная коллекция, словно Малахитовая шкатулка включает в себя самые разные образцы знаменитых минералов.

На днях такая программа прошла в МАОУ СОШ №12 для учащихся 2-4-х классов.

Фото Екатерины Хитрик