21.02.2022 12:44 Понедельник
Категория:

ВНИМАНИЕ! Мошенники!

Зачастую под видом известных компаний,связ.с добычей нефти и газа,орудуют мошенники,жертвами такого рода преступлений становятся люди в возрасте от 31 до 66 лет.9 февраля в отделы полиции Серова и К.-Уральского обратились 2 местных жителя.Каждый из них сообщил представителям МВД,что в сети Интернет бросилась в глаза заманчивая реклама инвестиц.программ,названия которых созвучны с наименов.проектов,осуществляемых офиц.организ.группы«Газпром»,но не имеющие к ним никакого отношения.После того,как мужчины перешли по указанным ссылкам и ввели свои личные данные,с ними связались якобы эксперты.Они убедили доверчивых людей установить на телефонах соответств. программ.обеспечение и зарег.на биржевых платформах,перечислить опред.количество ден.средств на чужие счета.Только тогда они и поняли,что их обманули.Таким образом потерпевшие «пожертовали» на процветание аферистов свыше двух млн. рублей. Злоумышленники разыскиваются.