24.03.2022 15:52 Четверг

Вместе против туберкулеза!

Музейные сотрудники и волонтеры провели акцию против туберкулеза.

24 марта, во Всемирный день борьбы с туберкулезом, музейные сотрудники и волонтеры провели акцию в центре города Артемовского, раздавая информационные листовки об этом опасном заболевании.

История борьбы с туберкулезом имеет уже свою историю, начинающуюся в 1982 году, когда ВОЗ и Международного союза борьбы с туберкулезом и легочными заболеваниями (International Union Against Tuberculosis and Lung Disease — IUATLD) приняли решение о учреждении такого Дня, приуроченного к 100-летию со дня открытия возбудителя туберкулеза — палочки Коха.

Сегодня и музейные волонтеры вписали свою страницу в историю борьбы со смертельно опасной болезнью.

Фото - Евгении Деевой.