11.04.2022 10:18 Понедельник

Когда картина - отражение настроения.

8 апреля состоялись музейная презентация выставки "Чародейка и половики" Дарьи Казанцевой и мастер-класс по созданию авторской картины на текстиле.

В этот день многочисленные посетители все -  от мала (7 месяцев) до велика смогли познакомиться с оригинальным творчеством самодеятельной артемовской мастерицы и самим прикоснуться к прекрасному, создав авторскую картину — весенний пейзаж.

Дарья Казанцева рассказала об этапах своего становления, как художницы, провела авторскую экскурсию у музейной витрины в Центральной районной библиотеке. А затем был мастер-класс, где каждый попробовал создасть свой собственный пейзаж на ткани акрилом с помощью губки и кисточек. В процессе принимали участие и дети, и взрослые, получая истинное удовольствие. И хотя этапы создания картины были схожими, результат у всех получился разным. Потому что, как сказала сама Дарья Казанцева, живописное произведение — отражение нашего сегодняшнего настроения и состояния. В результате получилась целая живописная галерея.

Благодарим Дарью Казанцеву за прекрасный мастер-класс, а Центральную районную библиотеку — за радушие и гостеприимство.

Фото - Евгении Деевой.

Фото - Людмилы Сикорской