20.04.2022 10:52 Среда

"Нескучный сад". Начало

Новый проект с звучным названием запустил с апреля Артемовский исторический музей

Навзание и впрямь имеет отсылки к знакменитому пейзажному и культурному парку -  Нескучному саду, в самом сердце нашей столицы. При Орловых в саду было устроено много декоративных объектов: разбиты дорожки, насыпаны холмы, возведены храмы и беседки, устроены купальни. В саду работал популярный среди москвичей летний «воздушный» (открытый) театр на 1500 зрительских мест, репертуар был разнообразным, спектакли устраивались два раза в неделю. Наряду с выступлениями крупнейших европейских мастеров инструментальной и вокальной музыки здесь ставились дивертисменты, гастролировали иностранные иллюзионисты и другие.

Но это история. А в наше время Артемовский исторический музей запустил новую интерактивную площадку с таким названием, включающую в себя различные выставки под открытым небом, конкурсы, тематические программы прямо перед зданием музея.

Первым "пробным шаром" стала демонстрация фотовыставки Татьяны Головановой "Воспоминания о лете...", викторина и выставка-продажа музейных сувениров. В мероприятии активно участвовали музейные волонтеры.

Фото Андрея Дорохина