21.04.2022 11:40 Четверг

В год Петра Первого. Новая музейная программа для детей

В школе №56 прошла новая программа для детей про Петра Первого в рамках акции "Весенняя Неделя Добра"

В этому году царю-реформатору исполнилось бы 350 лет. Этому событию посвящена новая музейная культурно-просветительская программа для детей "Петр Великий и его время". Первыми участниками программы стали учащиеся школы №56.

Дети подробно узнали о реформах Петра и его нововведениях, которыми мы пользуемся и по сей день, с интересом посмотрели мультфильм, основанный на легендах о царе-преобразователе и получили в подарок комплект бумажных кукол с костюмами -моделями нарядов петровской эпохи (придворных и солдат).

Остается добавить, что программа прошла на безвозмездной основе, так как вошла в 26-ю ежегодную общероссийскую добровольческую акцию "Весенняя Неделя Добра"