28.04.2022 09:49 Четверг

"Самоварное настроение" в "Нескучном саду"

Культурно-познавательная програма с таким названием прошла в рамках музейной интерактивной площадки "Нескучный сад" 27 апреля

На сей раз гостей — воспитанников различных детских садов Артемовского ждала настоящая феерия — музейная выставка самоваров, на которой дети познакомились с устройством самовара и многообразием его форм, узнали интересные традиции русского чаепития и появления чая на Руси. А еще их ждали увлекательные русские народные игры, загадки, фотосессия на фоне старинного ковра и зажигательный цыганский танец в исполнении Надежды Сысолятиной.

Программа вышла яркой и насыщенной, познавательной и подарила множество приятных эмоций собравшимся.

Фото - Евгении Деевой.