06.04.2022 09:28 Среда

Акция «Моя любимая сказка»

Акция «Моя любимая сказка» в рамках проекта «Культура для школьников»

В соответствии с национальной целью развития "Создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций", утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 21.07.2020 №474 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года", Минкультуры России и Минпросвещения России осуществляют реализацию межведомственного проекта "Культура для школьников".

Со 2 по 12 апреля 2022 года в рамках проекта, Международного дня детской книги, а также Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России состоится Всероссийская акция «Моя любимая сказка» (далее – акция).

Федеральные наставники проекта «Культура для школьников» прочитали для вас «Сказку о рыбаке и рыбке» Александра Сергеевича Пушкина и предлагают присоединиться к акции, снять видео, на котором вы рассказываете свою любимую сказку народов России.

Чтобы принять участие, выкладывайте свои видеоролики Вконтакте с хештегом #культурадляшкольников.

Лучшие ролики будут отмечены и выложены на портал «культурадляшкольников.рф».

Рекомендации по проведению акции "Моя любимая сказка"