11.05.2022 11:19 Среда

«Ночь музеев – 2022» в Артемовском

21 мая в 18.00

на площадке ДК им. А.С. Попова (Заводской пер., 4)

«Культура и история– наследие и наследники» — девиз музейной программы.

Соблюдается масочный режим.

Главными темами «Ночи музеев – 2022» станут Год народного искусства и нематериального наследия народов России и Год Д.Н. Мамина-Сибиряка в Свердловской области.

В программе артемовской музейной ночи — культурно-познавательные программы о роде Маминых и «маминских местах» на карте Артемовского района, чествование музейного фотоклуба «Пилигримы» с 10-летним юбилеем, знакомство с творчеством артемовской рукодельницы-юбилярши Эльвиры Назукиной и дефиле украшений из натуральных камней дизайнера Нины Зворыгиной.

Для детей будет представлена онлайн-программа «Аленушкины сказки» на музейном сайте, которые прочтут известные чтецы города.

В эту ночь вас ждет много интересного и захватывающего из культурного наследия Урала. Ждем всех желающих с 18.00 на площадке ДК им. А.С. Попова (Заводской пер., 4)

Соблюдается масочный режим.

#ночьмузеев2022

Официальный сайт акции — www.nightso.ru