13.05.2022 14:27 Пятница

"Фронтовой привал" в Мостовской школе

Популярная музейная патриотическая программа прошла для учащихся школы №18 в рамках празднования Дня Победы.

Программа была подготовлена для учащихся — детей с ОВЗ и прошла 12 мая в общеобразовательной школе села Мостовского.

Учащиеся не только узнали в теории о том, что же такое передышка между боями, но и  "погрузились", благодаря музейному интерактивному действу, в атмосферу фронтового привала: писали письмо "с фронта" и складывали его в знаменитый "солдатский треугольник", бинтовали "раненых солдат", пели песни сороковых-роковых и у имитированного костра пили горячий чай из железных кружек.

А еще сотрудники музея привезли целую коллекцию артефактов из фондов, связанных с войной — солдатские фляжки, каску, котелки, пулеметную ленту, с которыми дети с удовольствием фотографировались на память.

Фото - Евгении Деевой