27.06.2022 14:09 Понедельник

Музейная акция в День молодежи.

Когда праздник проведен с пользой

25 июня музейные волонтеры приняли участие в Дне молодежи в Артемовском и провели акцию, посвященную Международному Дню борьбы с наркоманией.

К негативным социальным последствиям наркомании относятся: низкий процент трудовой занятости, высокая частота криминогенного поведения и судимостей, нарушения семейных связей.

По данным Национального научного центра наркологии, общая заболеваемость наркологическими расстройствами населения Российской Федерации в 2020 году составила 1766065 человек (1203,46 на 100 тыс.).

Первичная заболеваемость наркологическими расстройствами населения Российской Федерации 127895 человек или 87,15 на 100 тыс.

Цель такой акции – формирование у населения и, особенно, у молодежи активной жизненной позиции неприятия потребления наркотиков. А праздник, спорт и молодость и есть хорошие противовесы пагубным привычкам и зависимостям.

Фото Надежды Сысолятиной