29.06.2022 09:52 Среда
Категория:

Участие в семинаре "Креативные индустрии"

28 июня 2022г. МБУК "Артемовский исторический музей" принял участие в информационно-обучающем семинаре "Креативные индустрии" на базе креативного кластера "Домна" (г. Екатеринбург). В рамках семинара участникам семинара рассказали как определить роль и место культурно-досуговых учреждений в системе развития креативных индустрий, что такое креативный бизнес, задачи креатива и перспективы развития; была проведена экскурсия по креативному кластеру "Домна". Представители креативных кластеров МАУК "Культурно-досуговый центр "Дружба" (г. Екатеринбург"), "Самородок" (г. Нижний Тагил"), МБУК "Музей города Арамиль" (г. Арамиль), МАУК "Дом культуры "Новоуральский" (г. Новоуральск) рассказали о развитии и деятельности креативных кластеров.