30.06.2022 11:12 Четверг

Окружной форум добровольцев Приволжского и Уральского федеральных округов

В рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» в период со 2 по 5 августа 2022 года в Нижнем Новгороде пройдет Окружной форум добровольцев Приволжского и Уральского федеральных округов, целями которого являются развитие добровольческой (волонтерской) деятельности, вовлечение граждан и создание условий для их саморазвития посредством участия в добровольческой (волонтерской) деятельности, формирование практических навыков у действующих лиц добровольческого (волонтерского) сообщества.

Участниками Форума станут 400 представителей всех субъектов Российской Федерации, входящих в состав Приволжского и Уральского федеральных округов, среди которых активисты крупнейших социально значимых федеральных волонтерских кампаний за период 2020–2022 гг., представители региональных клубов «МыВместе», руководители проектов в сфере добровольчества (волонтерства), благотворительности, создания благоприятных условий для различных групп населения, руководители добровольческих (волонтерских) объединений, благотворительных фондов, региональных ресурсных центров добровольчества (волонтерства), представители органов исполнительной власти, осуществляющих координацию добровольческой (волонтерской) деятельности в регионах Российской Федерации, а также представители иных региональных органов исполнительной власти, осуществляющих взаимодействие с добровольческими (волонтерскими) сообществами.

Регистрация на Форум проходит в Единой информационной системе в сфере добровольчества «DOBRO.RU» и продлится до 12 июля 2022 года включительно.