15.07.2022 14:35 Пятница

Вслед за "Ветром странствий"

Новые музейные экскурсии для детей

15 июля музейщики провели для детей из творческого отряда семейного клуба "Мы вместе" экскурсии по художественным выставкам Боирса Григорьевича Подшивалова.

Ребята познакомились с его работами сначала на выставке "Моя малая Родина" в Центральной районной библиотеке, где им рассказали прежде всего о Подшивалове-художнике, об уральской природе и фауне. Сотрудник читального зала библиотеки Наталья Федорова загадала детям загадки о зверях — обитателях уральских лесов.

Затем ребята проследовали в ГЦД "Горняк", где их ждала не только встреча с другой выставкой Бориса Григорьевича, посвященной его странствиям по Камчатке, Усурийскому краю и Уралу "Ветер странствий", но и самим автором. Подшивалов провел авторскую экскурсию для ребят и ответил на их вопросы.

Фото Екатерины Хитрик