25.07.2022 10:37 Понедельник

И вязание, и акварель...

Многогранно и креативно прошла встреча на презентации выставки "Настоящая рукодельница"

По сути, хозяйками мероприятия стали сразу две рукодельницы — Назукина Эльвира Михайловна, чьи мастерски выполненные работы представлены на музейной выставке и художница Ольга Валькова с мастер-классом по акварельной живописи.

Эльвира Михайловна поведала гостям о своем становлении мастера вышивки, показала милые вязаные игрушки. Гости с интересом посмотрели презентацию о вышитых шедеврах Назукиной, полюбовались ее выставкой, на которой помимо вязания  представлены текстильные куклы, изделия из атласных ленточек и бисера.

Затем пришла очеред мастер-класса, где всякий желающй смог себя попробовать в роли художника, создавая собственный лесной пейзаж красками. Акварель- краска нежная и капризная, работать ей нужно быстро и умело, но в результате подробного и пошаговового инструктажа от Ольги Вальковой, произведение живописи получилось у каждого.

Фото Татьяны Головановой

Фото Екатерины Хитрик