06.07.2022 11:42 Среда

Музейщики в гостях у Красногвардейского ПНИ

Автор: Н.Ю. Воробьева
Научный сотрудник

Первый июльский день стал встречей артемовских музейщиков, получателей социальных услуг и сотрудников Красногвардейского психоневрологического интерната.

Собравшиеся смогли познакомиться с передвижной музейной выставкой «Наши заповедные места», узнать о самых красивых и живописных природных объектах, уникальных памятниках природы Артемовского городского округа.

Особый акцент при общении был сделан, конечно, на замечательных окрестностях Красногвардейского: скале Писаный камень, Калининском ключе, Пушкинской аллее.

Живое и искреннее общение завершилось просмотром видеофильма из цикла «По дорогам Артемовского с рюкзаком историй», созданного при деятельном участии Артемовского исторического музея и посвященного туристическому маршруту «Владения Саввы Яковлева».

Специалисты музея и Красногвардейского ПНИ надеются на возобновление и развитие творческого сотрудничества.

Фотографии Евгении Деевой